Выставка ремесленников Франции пройдет в Музее декоративного искусства

МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Выставка «Фиолетовая улица: из Парижа в Москву», на которой будут представлены лучшие французские ремесленные произведения, откроется в Музее декоративно-прикладного искусства 1 июля, сообщили РИА Новости организаторы проекта.

«Французские ремесленники привезут в Москву скульптуру, гобелены и шпалеры, мозаику, мебель, фарфор и керамику, а также изысканные вечерние туалеты и веера», — сказали они.

Специально для выставки залы музея переоборудуют под «аллею замков Луары», составляющих славу культурного наследия Франции. Выбор подобной подачи экспонатов организаторы называют символичным, так как ремесленники принимали самое непосредственное участие в строительстве и украшении замков.

Во время работы экспозиции в саду музея будет звучать классический французский шансон, а также русские, французские и итальянские оперы.

Выставка проходит под патронатом посла Франции в России Станислава де Лабуле и госсекретаря Франции, ответственного за развитие ремесленничества малого и среднего бизнеса Эрве Новелли.

// РИА Новости

Оставить комментарий