Рисунки на песке

pict-on-sandРисование песком (sand art, песочная анимация, песочное шоу, sand animation) — нечто удивительное! Что для этого нужно? Стекло, свет и песок! И, конечно, зрители. Ведь необходимо, чтобы эти произведения, настолько динамичные, кто-то видел! Говорим «песок», и сразу вспоминаются легендарные замки на песке. Не прочные, иллюзорные, быстро разрушающиеся и исчезающие. Песок сыпется — время идет… Кажется, время не возможно вернуть, заставить остановиться, притормозить свой бег. Но, нет — возможно! Есть одно уникальное техническое решение — видео.

Песок течет между пальцев и встают города. Одно движение руки и птица со скалы срывается в свой полет. Еще движение и барханы жаркой пустыни превращаются в бурное море. Поднимаются стеной дикие джунгли, хотя нет, это просто театральные декорации, а сейчас снова барханы. Все меняется. Это не просто рисунки — это течет картина жизни. Ловкими и быстрыми движения пальцев художника меняются формы, сюжеты сменяют друг друга за считанные мгновения, изменяются эмоции, настроения. Перед глазами протекают истории, воспоминания, грёзы. Пейзажи, портреты, натюрморты и абстракции, все можно вместить в одну песчаную картину на стекле.

И, что самое важное, это доступность такого творчества. Каждый может попробовать свои силы, воображение, творчество и способности. И вы тоже можете! Пробуйте! Вдруг именно здесь откроется ваш гений? Не закапывайте свой талант в землю — вылейте его на стекло песчаным иероглифом жизни.

Смотрите и наслождайтесь 🙂


И загляните сюда на Песочное шоу не пожалеете.

Оставить комментарий